Статьи

Линкбилдинг или работа со ссылочной массой

Ссылки — важный элемент в продвижении и выставлении рейтинга интернет-ресурса. Чем больше сторонних ссылок на сайт компании, особенно со значимых ресурсов — тем выше поисковый рейтинг. В статье разберем, как нарабатывать полезную ссылочную массу и что такое линкбилдинг.

Изучаем инструменты для email-рассылок

Email-рассылки — удобный инструмент оповещения клиентов, использующийся длительное время. Какие сервисы показали себя с лучшей стороны для организации подобного процесса — читайте в статье.

Битые ссылки: ищем и избавляемся

Вряд ли кому нравится, если при переходе из поисковой выдачи или при перемещении внутри сайта попадают на страницу с ошибкой «404». Да и за такие переходы поисковые боты значимо снижают рейтинг сайта. Как исправлять подобные ситуации — читайте в статье.

Красивый дизайн не равно успешность работы: что на сайте важнее дизайна?

Дизайн интернет-ресурса — это красивая «обертка». В первую очередь клиентов привлекает именно это. Но если дальше начинаются проблемы, то никакая красота не удержит. В статье разберем, что для сайтов действительно важно и перевешивает преимущества красивого внешнего вида.

Нужно ли стремиться попасть в первую десятку поисковой выдачи?

Желание попасть если не в топ-3, то хотя бы первую страницу поисковой выдачи высказывает подавляющее большинство заказчиков. Но так ли это сейчас важно или вторая страница ничуть не хуже — разберем в статье.

Поднимаем авторитет в коллективе

Авторитет важен каждому человеку, независимо от функций, которые он выполняет. В статье разберем, как повысить собственную значимость среди окружающих в рабочей среде.

Что такое ретаргетинг и как повысить его продуктивность

Статистика утверждает, что эффективность от рекламы за счет возвращенных клиентов (ретаргетинг) более чем на 50% выше, чем от привлечения новых. В статье разберем, как сэкономить на рекламе и повысить продажи.

Психология убеждения в маркетинге - применение правила Трех да и других

Желание получить утвердительный ответ на вопрос о приобретении товара или услуги компании — естественно. Этого можно добиться, используя разнообразные психологические приемы. В статье разберем, какие из них удобны для бизнеса.

Голосовой поиск и SEO: влияние и проблемы

Голосовой поиск — удобная и востребованная функция в сети Интернет в современном мире. Но если людям больше нравится говорить, чем писать, то возникает вопрос — как это влияет на сайты. В статье разберем — что к чему.

Понижение спроса для развития бизнеса

Для бизнеса важно наличие значимого спроса, который означает заказы и прибыль. Но бывают ситуации, когда даже владелец восклицает: «Хоть бы пока клиентов стало поменьше!» В статье разберем, почему так происходит и как действовать в этом направлении на пользу компании.

Фазы Луны и продажи: ищем корреляции

Для маркетолога найти закономерности в поведении людей, позволяющие увеличить продажи, — существенный бонус. Были исследованы и проверены разнообразные теории. В статье разберем еще одну, связывающие фазы лунного цикла и человека, и поймем — а есть ли зависимость.

Как подготовиться к отпускам сотрудников

Необходимость отпуска ясна каждому здравомыслящему человеку. Однако для бизнеса это явление не столь радужное. Как отпустить сотрудника в отпуск и не потерять прибыль — читайте в статье.

Нейромаркетинг: эмоции и продажи

Как бы человек не стремился к рациональности, но природа иррационального берет верх. Регулярно при взаимодействии с людьми и объектами окружающего мира включаются внутренние нейронные связи и привычки. Как этот механизм объясняет наука и в чем его польза для продаж — читайте в статье.

Топ-7 советов по генерации текстов для групп компании в соцсетях

Создание текстов для групп компании в социальных сетях — задача непростая хотя бы потому, что требуется большое количество вариантов для регулярных публикаций. Как не повторяться и не терять количества, особенно при наличии желания сэкономить на копирайтере, — читайте в статье.

Стоит ли при болезни брать больничный или можно и на работу ходить

Люди болеют — это факт. Однако принципиальный вопрос: ходить ли на работу в «разобранном» состоянии или взять больничный. Кажется, что ответ очевиден. Однако в жизни все сложнее, с чем и разберемся в статье.

Организуем рабочее место и уголок сотрудника

Организация рабочего места и зоны отдыха для сотрудников — обязанность работодателя. Как сделать это продуктивно — читайте в статье.

Заходить ли в социальные сети в отпуске?

«Жизнь» в социальных сетях — текущая реальность. Но стоит ли проводить ее там и в отпуске, который рассчитан на отдых и отключение от привычной «рутины». Разберемся в этом вопросе в статье.

Что такое Автостратегия Яндекс и как с ней взаимодействовать

Попытки построить рекламную компанию в сети Интернет автоматизированными средствами предпринимаются регулярно. Яндекс предлагает для компаний алгоритм «Автостратегия» для этих целей. В статье разберемся, что это такое и как работает.

Как обойти блокировщиков рекламы

Реклама — раздражающий элемент для пользователей сети Интернет. Поэтому люди активно используют блокировщики рекламных объявлений разного типа как встроенные в браузеры, так и специализированные плагины. Для владельцев бизнеса — это убыток. Что делать в такой ситуации — опишем в статье.

Архетипы и маркетинг

«Коллективное бессознательное управляет обществом» — считал К. Г. Юнг. А можно ли его использовать маркетологам для управления и влияния на потребителей товаров и услуг компаний — порассуждаем в статье.

Работаем с лидами: стоит ли их покупать?

Каждая компания хочет постоянный приток новых людей, причем людей заинтересованных — лидов. Простой способ их заполучить — купить. Однако есть ли в этом толк — читайте в статье.

Скрытный маркетинг на пользу бизнесу

Продвигать собственное дело с минимальными затратами — мечта каждого владельца бизнеса. И такой способ есть — скрытный маркетинг. Как его применять и действительно ли такая эффективность — читайте в статье.

Разбираемся в причинах падения поисковых позиций

Падение поисковых позиций — головная боль каждого маркетолога и владельца бизнеса. Как быстро выявить причину негатива для ее оперативного устранения — читайте в статье.

SEO-продвижение самостоятельно

«В продвижении нет ничего сложного, зато на нем реально сэкономить!» — считают некоторые заказчики. Так ли это на самом деле и можно ли продвинуть интернет-ресурс самостоятельно — читайте в статье.

Фейковые тендеры: как не попасться на уловки

Фейковые тендеры — проблема многих компаний. Организации тратят силы, средства, идеи, а отдачи никакой. Как не стать жертвой мошенников в этой среде — читайте в статье.

Нейрогимнастика - тренируем мозг для повышения скорости работы

Тренировка мозга позитивно сказывается на состоянии всего организма в целом. Это не только лучшее самочувствие и активность сознания, но и повышенная продуктивность. В статье опишем приемы, используемые для тренировки нашего мозга с точки зрения построения и укрепления нейронных связей.

Зачем бизнесу HR

Каждая компания — это определенная иерархия сотрудников, независимо от их количества. В современном мире считается, что прогрессивная организация обязана содержать в штате HR-специалиста. Что же это — дань моде или реальная необходимость — разберем в статье.

Принципы взаимодействия с негативными комментариями

В сети Интернет о Вашей компании и продукции появляются не только отзывы, но и разнообразные комментарии. Степень их влияния на бизнес разнится. В статье разберем, чего же ждать от комментариев в сети и как с ними работать.

Нейрографика: успокоение или бесполезность

Нейрографика — популярный на сегодня метод расслабления и концентрации на желаниях. Работает ли он или просто тратит время — разберем в статье.

Видеоотзывы на пользу бизнесу

Отзывы — важный параметр для интернет-продаж. Это вариант «контента от пользователей», который работает на бизнес извне. В статье разберем, в чем преимущество видеоотзывов и как их получить.

Перспективность стартапов: есть ли смысл в многообразии лэндингов

Сеть Интернет переполнена всевозможными лэндингами, представляющими стартапы людей. Курсы, школы, эксклюзивные товары быстро появляются, но так же быстро и исчезают. Есть ли в этом смысл — читайте в статье.

Стратегия vs интуитивные действия: что важней для бизнеса

Развитие, подчиняющиеся проработанной стратегии, по статистике протекает быстрее и продуктивней. Но нередко интуитивные действия и изменения дают результат на порядок быстрее. Что выбрать бизнесу — читайте в статье.

CRM-маркетинг для роста продаж

Проработка сценариев взаимодействия с лидами и клиентами позволяет повысить эффективность работы маркетологов и менеджеров. В статье разберем, что такое CRM-системы и как они влияют на продажи.

Мифы и заблуждения при оценке лидов

Каждая маркетинговая стратегия оценивается по количеству лидов, которые она принесла. Но ведь они различаются. Лид — это и «горячий», и «холодный» клиент, которые проявили заинтересованность. Какие заблуждения возникают у маркетологов и владельцев бизнеса при оценке перспективности лида — читайте в статье.

Inbound маркетинг: принципы и возможности

Маркетинг и продвижение в сети Интернет, как правило, строятся по принципу: чем чаще человек видит компанию, тем большим доверием и желанием сделать заказ проникается. На деле люди устали от рекламы и стремительно развивается «баннерная слепота». На помощь владельцам бизнеса приходит Inbound маркетинг. Что это такое — читайте в статье.

Скрытая семантика: помощь в продвижении

Важно ли точное вхождение текста и отдельных фраз в поисковый запрос — безусловно. Однако поисковые механизмы обучаются, и боты уделяют все больше внимания не только запросу, но и окружающей информации. Как влиять на продвижение неявными методами — читайте в статье.

Нужны ли скрипты для телефонных продаж

«Менеджер сам продумывает политику ведения дел или опирается на четко определенные стандартны?» — раздумывает заказчик. Каждый подход существует, но и имеет свои достоинства и недостатки. В статье разберем: есть ли необходимость в разработке скриптов для телефонных разговоров для менеджеров по продажам.

Проблемы продаж в B2B-сфере

Организация продаж между компаниями — отдельная сфера бизнеса. Принципы отличаются от привычных нам коммуникаций между человеком и организацией. С какими проблемами сталкиваются в B2B-сфере и как их решать — читайте в статье.

Секреты и методы мотивации менеджеров по продажам

Менеджер по продажам — востребованная специальность. В этом и кроется подвох: хороший менеджер всегда нарасхват и может уйти на иное место, а «середнячок» работает без энтузиазма. Как привлечь и мотивировать сотрудников данного профиля — читайте в статье.

Мошенники в СберБизнес

Перенос значительной части бизнеса в сеть Интернет приводит к тому, что появилось множество вариантов для мошенников к разработке новых схем хищения финансов. Как обезопасить свой бизнес при взаимодействии с финансовыми механизмами — читайте в статье.

Голос компании для создания репутации

Стиль общения с аудиторией — важный параметр для репутации компании. Он позволяет привлекать клиентов, настраивать на сотрудничество и повышать узнаваемость. Как найти свой «голос» — читайте в статье.

Составляем ТЗ для рекламы - работа с дизайнером и копирайтером

Рекламная кампания — масштабный процесс, в который помимо маркетолога включены и иные специалисты. Как грамотно подключить к работе копирайтера и дизайнера — читайте в статье.

Работаем с негативными отзывами на картах

Негативные отзывы регулярно возникают у клиентов даже самых идеальных компаний. Но если с отзывами на собственном интернет-ресурсе способны справиться, то что делать со сторонними сервисами, например, Яндекс.Картами — расскажем в статье.

Установка сертификата Минцифры РФ для эквайринга Сбербанка

Трудно представить современный мир без покупки товаров или услуг онлайн. Однако, в связи с проблемами в работе зарубежных сертификатов, в нашей стране возникла необходимость перехода на собственные сертификаты Минцифры РФ, защищающие передаваемую информацию. Как это сделать — опишем в статье.

Стоит ли сотрудничать с контент-стратегом?

Владельцы сайтов понимают, что минимально работу с текстами для интернет-ресурса обеспечивают несколько специалистов — копирайтер и контент-менеджер. Однако на рынке труда существуют еще и контент-стратеги. Кто это такие и чем отличаются от названных специалистов — опишем в статье.

Как повысить результативность контента

Контент — важный фактор привлечения клиентов. В статье опишем, по каким признакам проверить имеющийся контент и на что обратить внимание при создании.

Кража информации через пауэрбанк

Мошенники и киберворы регулярно придумывают новые способы кражи личной информации людей. Взор их упал на разнообразные зарядные станции, которые получают широкое распространение. Есть ли опасность — читайте в статье.

Как выбрать IT-сотрудника, если верите в гороскопы

Вопросы выбора профессионального исполнителя в IT-сфере волнует каждого руководителя. А что если на выбор мог бы повлиять гороскоп — порассуждаем в статье.

Проблемы работы с аудиторией 40+

Взаимодействие маркетологов с категорией людей 40+ — интересное явление. С одной стороны видим громкие высказывания, что людям нужно, а с другой — на практике эффективность рекламных кампаний мала. Почему так происходит — разберем в статье.

Оптимизируем фильтр для повышения поисковых позиций

Если Вы владелец крупного интернет-магазина, то наличие фильтра товаров для интернет-ресурса — прямая необходимость. Но немногие знают, что этот инструмент можно использовать для SEO-продвижения — об этом наша статья.

Готовы сделать что-нибудь невероятное?

Давайте начнем