Веб-дизайн 2018 года

Любой сайт на просторах сети интернет состоит из множества элементов. Процесс его создания, как правило, достаточно долгий и учитывает множество факторов от потребностей заказчика до современных тенденций размещения информации. Однако можно смело утверждать, что один из самых важных смысловых элементов сайта, если не самый главный – это веб-дизайн. Создание качественного уникального дизайна – процесс, который отнимает львиную долю всего времени разработки сайта. И, конечно же, в мире есть сайты, где дизайну внимания не уделяется вообще, а важна лишь смысловая текстовая информация. Но в действительности такие сайты можно пересчитать по пальцам, причем одной руки. Поэтому если вы хотите, чтобы Ваш сайт действительно работал – обратите на дизайн особое внимание. Даже если Вы рассматриваете вариант с шаблонным решением в области дизайна, компания с большим опытом работы предложит вам решение качественное и полностью отвечающее современным тенденциям.

В целом, как и постоянное появление каких-то технических новшеств, так и в области дизайна постоянно появляются определенные "фишки". Однако попробуем выделить, что же такого нового нас ожидает в наступающем 2018 году.

1. Адаптивный дизайн.

В эру мобильных устройств сайты должны прекрасно отображаться не только на простых десктопных мониторах, но и на всех ноутбуках, экранах мобильных смартфонов и планшетах. Это уже вошло в правило рисования и верстку макетов.

2. Интересная типографика.

Совсем недавно типографика стала дико популярна в веб-среде. И с каждым годом эта популярность растет. Большие осмысленные заголовки и компактные блоки информации заменили старые, ненужные "портянки" текста. Журнальная верстка куда лучше для восприятия, чем сплошные наборы. Это понимали печатники еще задолго до появления веба.

3. Плоские моменты.

Плоский дизайн, как разновидность минимализма, появился в 2012 году и по прошествии нескольких лет серьезно видоизменился. Вместе с векторной графикой стали использоваться растровые изображения для расставления акцентов и создания эмоциональной составляющей. Появились тени, от которых наотрез отказывались в первоначальном плоском дизайне. Геометрические элементы такие, как круги, квадраты и линии, стали использоваться для акцентов на фотографиях. И, скорее всего, это не предел.

4. Микровзаимодействия.

Суть его в том, чтобы посетитель мог видеть результат своего действия на сайте. Будь то регулировка настроек, переход по ссылке, подтверждение операции, взаимодействие с кнопками и т. д. Ведь веселые мигающие элементы привносят в проект жизнь.

5. Нужно больше анимации.

Растет и использование видео- и прочей всевозможной анимации. Видео на задних планах, анимации баннеров, новомодные синемаграфы и живые картинки, всё то, что оживляет сайт и делает его интересным. Но, главное, в этом не переборщить.

6. Сочные цвета.

Цвета становятся все более яркими и сочными. Их грамотное сочетание позволяет пользователю удобнее ориентироваться на сайте и воспринимать информацию. А еще это красиво.

В целом все эти и другой десяток трендов кочуют из года в год, изменяясь в мелочах и выдавая себя за новый скачок в веб-дизайне. Но все это не правда. Больше анимации? Больше типографики и цветов? Серьезно? Глобально дизайн может меняться в 5-10 лет, когда придумывают по-настоящему что-то новое. И первое время это новое не будут воспринимать всерьез. Пока, по прошествии пары лет, люди не поймут: а ведь это новый тренд! И включат его в список трендов 2020.

Наша компания U-SL+Myrmex предлагает Вам несколько вариантов создания дизайна: от шаблонного решения до полностью уникальной сложной реализации. Мы всегда полностью учитываем и обрабатываем требования заказчиков и создаем самое лучшее решение в современных тенденциях.

Готовы сделать что-нибудь невероятное?

Давайте начнем