Нужно ли SEO (поисковое продвижение) Вашему веб-сайту

Сейчас мы поговорим с Вами о поисковой оптимизации, мифах о ней и постараемся ответить на вопрос: нужно ли SEO Вашему веб-сайту?

Первый раз столкнувшись с необходимостью в поисковой оптимизации, Вы можете услышать множество "за" и "против".

Разберем основные мнения "противников" SEO-оптимизации в специализированных интернет-агентствах:

1) SEO продвижение и оптимизация своими руками будет намного дешевле.

Довольно распространенное заблуждение многих владельцев сайтов на сегодняшний день. Допустим, в интернете полно обучающих и бесплатных видеоуроков, но, сколько времени Вам придется потратить, чтобы понять их основной смысл, выучить для начала HTML и принять правильное решение по оптимизации сайта под определенные ключевые слова.

SEO - это трудоемкий и сложный процесс, который под силу только профессионалам своего дела, с большим опытом работы, и хорошо подкованных в технической и маркетинговой сторонах вопроса. Запомните: неправильный подход к продвижению может привести к тому, что поисковые системы забанят Ваш проект навсегда.

2) Клиенты из интернета приходит хуже, чем аудитория с внешних маркетинговых источников.

Это предположение в корне неверно. Аудитория, которая приходит по поисковым запросам - это ваш, настоящий целевой посетитель, а в дальнейшем возможно реальный покупатель товаров и услуг. Как правило, посетители попадают на сайт, набирая в поисковой системе определенную фразу. И вот здесь начинается самое сложное, почему многие думают о том, что их проект не приносит результатов продаж. Во-первых, необходимо подобрать самим наиболее популярные поисковые запросы, постоянно контролировать фразы, по которым приходят посетители и, естественно, под них составлять новые статьи, то есть привлечение посетителей на сайт - это ежедневная планомерная работа, которая к тому же способствует попаданию Вашего проекта в ТОП выдачи поисковой системы.

3) Нет необходимости обновлять сайт, чтобы удержаться свои позиции в ТОПе.

Продвижение, оптимизация и "раскрутка" сайта - это работа, которая должна выполняться постоянно. Регулярное обновление структуры проекта и контента, внутренняя оптимизация и удобство построенной навигации по сайту - вот то, что поможет Вам не только удержать свои позиции, но и поднимет вас в "глазах" поисковых роботов еще выше. Как показала многолетняя практика, не обновленные сайты за короткий промежуток времени теряли множество своих позиций.

4) Мой сайт был оптимизирован еще во время создания.

В большинстве случаев, это не соответствует действительности. На самом деле только некоторые web-мастера берутся с разработкой сайта сделать его оптимизацию, и то, только после завершения разработки и за дополнительную плату. В основном оптимизация сайта начитается после того, как Вы размещаете свой товар или услуги непосредственно на страницах проекта, то есть занимаетесь его наполнением. Вот в это время и необходимо прописывать все META теги, TITLE и прочее, что будет соответствовать тому товару, который находиться на странице.

И это лишь малая часть ошибочных мнений.

 

А теперь, давайте оценим преимущества данного метода:

1. Результаты SEO-продвижения долгосрочны

Результаты, полученные в ходе эффективной рекламной компании SEO, носят долгосрочный характер. Если все сделано верно и правильно,сайт может оставаться на вершине в результатах выдачи поисковых систем в течение довольно длительного времени. Постоянное присутствие в верхних строчках поиска в течение длительного времени приведет к повышению общей узнаваемости сайта.

2. Возврат инвестиций

Рентабельность с помощью SEO намного эффективнее по сравнению с другими методами интернет-маркетинга. Пользователи, которые посещают Ваш сайт через такие рейтинги, ищут товары и услуги с конкретной целью купить эти продукты, что ведет к повышению рентабельности.

3. Репутация

Сайты, которые находятся в ТОПе поисковой выдачи, вызывают доверие у пользователей. Это напрямую связано с узнаваемостью и, находясь на "вершине", они получают постоянное поощрение и повышение доверия клиентов (потребителей).

4. Построение отношений

Качественный контент на Вашем сайте крайне важен для построения отношений. SEO напрямую зависит от хорошего контента, и с грамотной рекламной SEO-кампанией Вы сможете добиться блестящего PR для Вашего проекта.

5. Долгосрочные отношения с клиентами

Лучшая окупаемость инвестиций (ROI-return on investment) и регулярное продвижение с помощью SEO всё больше привлекает клиентов и, учитывая удовлетворенность качеством Ваших продуктов и услуг, они продолжают возвращаться за ними на Ваш сайт.

В любом случае, чтобы получить хорошие позиции в рейтингах поисковых систем, требуется постоянная и непрерывная работа SEO-специалиста.

Что в итоге:

SEO является по-настоящему достойной, выгодной и долгосрочной инвестицией для продвижения Вашего проекта (бизнеса) в Интернете и подходит как для малого, так и для крупного бизнеса.

 

 

Готовы сделать что-нибудь невероятное?

Давайте начнем