Сайт готов, что делать дальше?

Как ни странно, но бывают ситуации когда человек не сразу задумывается о дальнейшем развитии сайта после его создания. План действий должен быть готов еще до разработки проекта, однако если вы упустили этот момент, то не критично. Каждый понимает, что сайт нужно развивать для привлечения посетителей, вопрос в том каким образом это делать. Эта статья дает Вам пошаговую инструкцию о работе, которую необходимо выполнять после создания сайта.

1. Ваш сайт нуждается в наполнении качественного и уникального контента.

Чаще всего на этапе разработки заполняется только минимальный объем информации, поэтому важно следить за тем, чтобы все разделы, карточки товаров и услуг были заполнены. Если новый посетитель увидит полупустой сайт, то Вы не только потеряете потенциального клиента, но также понизите доверие поисковой системы к Вашему ресурсу.

2. Информация должна постоянно обновляться.

Наличие товаров на складе, изменение координат организации, новости, предложения о новинках и т.д. Весь этот контент должен быть актуальным на текущий период. Просто надпись или еще хуже, информационное всплывающее окно с текстом типа "узнать обо всех изменениях можете у наших менеджеров по телефону" убивает весь интерес у посетителей и можно не надеяться, что они к Вам еще вернутся. Лучше потратить немного времени или средств на обновление контента, чем терять прибыль по причине "и так сойдет".

3. Создание рекламной кампании Яндекс.Директ и Google.Adwords.

Платные переходы на интернет-ресурс из поисковых систем - вот что дают эти сервисы. Это хороший инструмент для привлечения новых посетителей когда домен, на котором находится Ваш сайт еще молодой и малоизвестный. Пользуясь услугами этих сервисов, ресурс попадает сразу на лидирующие позиции в поисковых системах, что положительно сказывается на узнаваемости бренда и увеличении потенциальных клиентов.

4. SEO-продвижение сайта.

Еще один способ привлечения новых посетителей. Рекомендуется использовать совместно с предыдущим пунктом и чем раньше тем лучше. Это работа на перспективу, т.к. результаты проявляются не мгновенно, а при условии грамотно составленной компании через 3-6 месяцев. Сайт выводится на верхние позиции в поисковых системах по нужным запросам Вашей тематики и позволяет существенно обогнать конкурентов.

5. Крутые фишки.

Мир интернет-ресурсов не стоит на месте, и регулярно появляются различные способы усовершенствования интерфейса для пользователя, возможности для расширения функционала сайта. Добавляя по необходимости новые блоки, Вы не отстанете от современности и сайт будет оставаться конкурентоспособным.

6. Социальные сети.

Не стоит забывать, что сейчас не встретишь человека, который хотя бы раз в жизни не проявлял активность на интернет-площадках. Наличие групп компании в популярных социальных сетях добавит не только дополнительный трафик на сайт, а так же информацию из комментариев о том, чего еще можно добавить или изменить на Вашем ресурсе для достижения комфортного пользования постоянных и новых посетителей.

Вот основные этапы развития сайта, после его создания. Вы можете лично выполнять эту работу при наличии большого количества свободного времени, либо доверить работу профессионалам.

Компания USL+Myrmex предоставляет своим клиентам полный спектр услуг по работе с сайтами. Мы можем разработать хороший сайт, наполнить его уникальным контентом, обеспечить работоспособность и продвигать в поисковых системах для увеличения Вашей прибыли.

Готовы сделать что-нибудь невероятное?

Давайте начнем